Londoner Georg III. - Teeurne, Silber, quadratische Sockelzone, teilweise durchbrochen gearbeitet, Kranenausguss mit Beinmontierung, zwei Rocaillenhenkel, Steckdeckel, Wandung mit Wappengravur, Höhe 53 cm, Gewicht 2742 g, Meisterzeichen Smith & Sharp, Londoner Beschauzeichen 1764/65, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff