LODERAN LARCHEY. Dictionnaire historique, étymologique et anecdotique de l’argot parisien. Paris, Polo, 1872-1873. In-4, bradel demi-percaline chamois à coins, couverture (Reliure de l'époque). Vicaire, V-41 /// (2f.)-236. Sixième édition contenant de nombreuses illustrations de Férat, Ryckebush et Sahib gravées sur bois dans le texte par Carter. Pâles rousseurs.