Auktionsarchiv: Los-Nr. 380

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
305 €
ca. 327 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 380

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
305 €
ca. 327 $

LIVRE d'HEURE XIXe Livre d'heure XIXe enluminé par Bressac (signature en début d'ouvrage). in-12 carré, 47 feuillets montés sur onglets, texte encadré, guirlandes et enluminures en bordures. Maroquin vert, dos lisse insolé, fleurons et filets dorés, double filet en encadrement des plats, filet doré sur coupes, petite guirlande intérieure, gardes de soie olive, Monogramme doré (M.P.), tranches dorées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 380
21.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 380
21.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33