Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 127 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 92 $ - 139 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 127 $

LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages divers : - Œuvres de Charles Nodier (VI). Renduel, 1832. In-8 broché - BAUDELAIRE (Charles) : Amoenitates belgicae. Paris, Excelsior, 1925. In-8 broché. Exemplaire numéroté sur Hollande Van Gelder. - CLAUDEL (Paul) : Partage du Midi. Genève, La Palatine, 1947. In-8 broché, un des 1000 exemplaires sur vélin Johannot du tirage limité - LOUYS (Pierre) : Broutilles recueillies par Frédéric Lachèvre. Paris, 1938. In-8 broché, un des 200 exemplaires du tirage limité. - FÉBURE (Lucien) : Origène et des Périers ou l'énigme du "Cymbalum mundi". Paris, Droz, 1942. In-8 broché. - JOUVE (Pierre Jean) : Procesionnal de la force anglaise. Fribourg, LUF, 1944. In-8 broché. - JOUVE (Pierre Jean) : Proche à la nuit des saints. Neuchatel, Ides et Calendes, 1941. In-8 broché, un des exemplaires sur vergé du tirage limité. - ROUVEYRE (André) : Choix de pages de Paul Léautaud. Paris, édition du Bélier, 1946. In-8, 1/2 toile chataigne à la Bradel. - SCHWOB (Marcel) : Vies imaginaires. Paris, Crès & cie, 1921. In-8, un des exemplaires du tirage limité. 1/2 basane brune. - CAYROL (Jean) : Le hollandais volant. Marseille, Cahiers du sud, 1936. In-8, un des 6 exemplaires sur Hollande du tirage limité. Toile jonquille à la Bradel. - LEWIS (M.G.) Le moine. Raconté par Antonin Artaud Paris, Denoël et Steele, 1931. In-8.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004
27.10.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004
27.10.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33