LITHOGRAPHIE "LA TOISON D'OR" DE Salvador DALI (1904-1989) Signé en bas à droite et numéroté 210/300 et cachet à sec en bas à gauche. La main de Dalí retirant une Toison d'Or en forme de nuage pour montrer à Gala l'aurore toute nue très, très loin derrière le soleil. Hommage à Claude Lorrain Dim feuille à vue : 74 x 54 cm