Salvador DALI (1904-1989) ( d'après) Main de Dali et la toison d'or en forme de nuage pour montrer à Gala l'aurore toute nue, très très loin derrière le soleil Lithographie en couleurs sur Arches, signée et numérotée 174/300, au crayon, d'après une huile sur toile de Salvador DALI, lithographie éditée en 1988, Éditeurs ateliers Jobin, Paris 75 x 55 cm