(Linz 1949 geb.; lebt und arbeitet in St. Florian) Ohne Titel, unterseitig signiert: K. Liedl, datiert: (19)85, schwarzer belgischer Marmor, vollplastisch skulptiert, teils geschliffen und poliert, Höhe ca. 46 cm; zuzüglich: 2 Bildbände: Stella Rollig, Klaus Liedl - Befreit von falscher Kümmernis, Linz 2007; Peter Baum Klaus Liedl - Skulpturen, Linz 1985 (SLS) Ruf 1.000