(Linz 1910-2001) Lustige Gesellschaft, signiert: Fröhlich, datiert: (19)94, rückseitig betitelt, Acryl-Mischtechnik auf Leinwand, ca. 62 x 78 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500 Provenienz: Oberösterreichische Privatsammlung; Erwerb direkt beim Künstler