(Linz 1892-1974 Gramastetten) Linz - Blick vom Landhausturm, signiert und datiert unten rechts: Hanns Kobinger 1923, sowie druckmonogrammiert: KH, bezeichnet unten links, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 48,5 x 42,5 cm, Bildausschnitt ca. 51 x 43 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, stockfleckig