(Linz 1891-1929) Stillleben mit Gladiolen und Dahlien, signiert: Demeter Koko, rückseitig betitelt: Stilleben, datiert: 1927, bezeichnet: Demeter Koko, akad. Maler/Linz, Gesellenhausstr. 15, Öl auf festem Karton, ca. 68 x 48,3 cm, gerahmt (SLS)