Line VAUTRIN (1913-1997) Paire de boutons de manchettes "Vache maigre" et "Vache grasse" en bronze doré. Signés du monogramme. Bibliographie : Patrick Mauriès & Line Vautrin, Line Vautrin Bijoux et objets, Thames & Hudson, Londres, 1992, modèle référencé et reproduit p. 50