(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Sur la plage, à Berneval", 1892, Radierung auf chamoisfarbenen Bütten, in der Platte signiert Renoir, 3. Zustand von 3, ursprünglich eingebunden in das 1923 erschienene 'Le Peintre-Graveur illustré', Band 17 von Loys Deltail, Plattenmaße 13,8 x 9,3 cm, Blattmaße 33,2 x 25,5 cm, Deltail 5, Stella 5, Passep., gerahmt, alle vier Blattkanten gefaltet, Passepartoutausschnitt gebräunt, 2 kleine Braunfleckchen, (EW)