Liegender Hund Grauer Achat. Vollplastisch geschnittene Darstellung. H. 3 cm. L. 10,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A grayish agate figure of a recumbent dog. China. Späte Qing-Dynastie. 19./20. Jh.