Auktionsarchiv: Los-Nr. 3577

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Limitpreis
5.000 €
ca. 5.002 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3577

Limitpreis
5.000 €
ca. 5.002 $
Zuschlagspreis:

Vorstudie zu dem Gemälde "Simson und Dalila" im Frankfurter Städel Museum (Inv.-Nr. S171) von 1902. Bleistiftzeichnung/Papier (obere Kante mit Abrissen, l. gebräunt), auf festeres Papier aufgezogen, li. u. später sign. 37x 27 cm. PP. Wir bedanken uns bei Drs. Margreet Nouwen, Liebermann Archiv für die Bestätigung der Echtheit und die freundlichen Hinweise.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3577
22.09.2022
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3577
22.09.2022
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028