Der Evangelist Markus. Kupferstich. 11 x 7,5 cm. 1518. B. 100, Volbehr 97, Filedt Kok (New Hollstein) 100 c. Ausgezeichneter, leicht zarter Druck bis an die Darstellung geschnitten, links mit der Plattenkante. Einzelne beriebene Stellen, vereinzelte Ausbesserungen bzw. Ergänzungen vornehmlich in den äußeren Rändern, schwache Altersspuren, sonst gut.