Léveillé, Ernest Baptiste 1841 - 1913. Große Vase, um 1885/1890, dickwandiges farbloses Überfangglas, gepresst, rote und cremefarbene Pulvereinschmelzungen, Goldflimmer und gefrostet, ovale Grundform mit bauchig ansteigender mehrpassiger Wandung, vorderseitige feuervergoldete Bronzefassung als vollplastisch ausgearbeitete Blumenranke und Stand, bodenseitig diamantgeritzt sign. ''Leveille Paris'', H: ca. 38,5 cm. Altersspuren, Sprung am Stand, part. Haarrisse, part. ber., Bronzemontierung an der Mündung wohl fehlend.