dreiflammig. 835/000 Silber, brutto ca. 502 g (da Bodenplatte aus Metall). Godronierter, runder Sockelfuß, Balusterschaft und glockenförmige Tüllen. Zwei geschweifte Arme. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. H. 27,5 cm.