Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

L'estampe Moderne - 1897/1899 Ensemble

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 643 $ - 857 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.230 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 643 $ - 857 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.230 $

L'estampe Moderne - 1897/1899 Ensemble de defets Lithographies et impressions en noir et en couleurs des nombreux artistes dont : A. Lepère - J. Jacquemin E. Dinet - H. Le Sidaner - P.-C. - E. Burne-Jones - L.-W. - R. Dumas - A. Collin - M. Guyon - R. Ranft - L. Maltese - R. Ménard - Erchmans - A. Berton - De Feure - L. Rhead - P. Balluriau - P. Jouve - H. Boutet - J.M. Stevens - A. Jean - Puvis de Chavanne - H. Fantin Latour dont certains à plusieurs exemplaires On y joint un ensemble de défets de l'album "Maîtres de l’affie » L'ensemble en assez bon état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
20.04.2017
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
20.04.2017
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010