L'Espagne. Royaume de Grenade. Paris, Janet, 1835. In-8, demi-maroquin lavallière à grain long avec coins, dos à nerfs orné, non rogné, couverture imprimée et dos conservés (Noulhac). Premier tirage. Titre-frontispice gravé sur acier et 30 vignettes hors texte gravées sur bois (10) et sur acier (20), ces dernières d'après David Roberts Parfait exemplaire. De la bibliothèque Victor Mercier (II, 1937, n° 1291), avec ex-libris.