Les Tuileries (Comme un Soleil Levant, au milieu de sa Cour / Louis brille à nos yeux plus charmant que l'Amour...) Eau-forte. 1460 x 700. Rare épreuve en coloris du temps, en deux morceaux raboutés, manquant de conservation (épidermures et accidents divers), à l'adresse de Vanheck, complète de la tablette