Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

ANONYME

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 108 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 216 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

ANONYME

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 108 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 216 $

Les Mille et Une Nuit. Contes arabes traduits en français par Galland. 7 vol. in-8 de XXXII-404-427-468-467-436-425-407 pp. reliés plein veau granité, dos lisse à caissons ornés, roulette dorée en encadrement sur les plats, filet doré sur les coupes. Paris Collin de Plancy 1822-1823. Avec 14 gravures. Ex-libris manuscrit. Rousseurs, mors frottés(*)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
03.03.2015
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
03.03.2015
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611