LES ISLETTES. Assiette à bord lobé, à décor polychrome d'un lapin blanc et noir, oeil et museau et oreilles roses, couché sur une terrasse rose et verte devant un « arbre à plumes ». Début du XIXème siècle. D : 22,8 cm.