Les Hammams du Caire Le Caire, Imprimerie de l'Institut français d'archéologie orientale, 1933. In-folio de VIII-62-[6] pp., broché, couv. imprimée. 22 figures dans le texte, 12 planches de photos en noir et blanc hors texte, et 3 planches hors texte de dessins gravés d'après l'auteur. Mémoires de l'Institut français d'archéologie orientale du Caire, tome 64. Dos abîmé (déchirures avec petits manques) sinon bon exemplaire.