Les Destinées. Poèmes philosophiques. Préface par Henri de RÉGNIER. Paris, Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1929. In-4°, maroquin tête-denègre, cuivre inséré dans le premier plat, dos à nerfs, tranches dorées, doublure de maroquin bordeaux, gardes et doubles gardes, couverture conservée, étui (Canape et Corriez). Illustrations par Albert DECARIS Tiré à 128 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 24), exemplaire nominatif de M. Hugues Citroën contenant UN CUIVRE ORIGINAL (celui de la page 107), une des quinze suites sur chine des grandes compositions et QUATORZE DESSINS ORIGINAUX (dont ceux des pages 77, 79 & 85 et quelques études préparatoires). Légères décharges.