les conquérants Paris, Bernard Grasset, 1928 LES CONQUÉRANTS PARIS, BERNARD GRASSET, 1928 édition originale. In-12 (185 x 116 mm). tirage : exemplaire n°2, un des 62 exemplaires de tête sur Madagascar. envoi autographe signé : "à Monsieur Louis Brun avec le bien sympathique et cordial hommage d'André Malraux" orné d'un petit croquis original par Malraux. reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin noir à coins, dos lisse, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Etui.