Les Compagnons dans le jardin. Paris, Louis Broder (Collection Miroir du poète II), 1957. In-12 carré: broché, couverture rempliée. Exemplaire d'auteur, lettré R, signé par le poète. Envoi autographe signé sur le faux-titre: a Louis Broder amitié d'aromate! R.C. On joint: - Aiguillon, poème de René Char imprimé sur un bristol (Alès, PAB, septembre 1957) avec envoi autographe signé au recto: à Louis Broder, R.C. - Carte de voeux pour 1959 de Zao Wou-Ki (gravure originale en trois tons, signée et justifiée 24/120).