Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Les Compagnons dans le jardin. Paris

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.128 $ - 1.693 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.161 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.128 $ - 1.693 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.161 $

Les Compagnons dans le jardin. Paris, Louis Broder (Collection Miroir du poète II), 1957. In-12 carré: broché, couverture rempliée. Exemplaire d'auteur, lettré R, signé par le poète. Envoi autographe signé sur le faux-titre: a Louis Broder amitié d'aromate! R.C. On joint: - Aiguillon, poème de René Char imprimé sur un bristol (Alès, PAB, septembre 1957) avec envoi autographe signé au recto: à Louis Broder, R.C. - Carte de voeux pour 1959 de Zao Wou-Ki (gravure originale en trois tons, signée et justifiée 24/120).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
10.12.2021
Pierre Bergé & Associés
Salle 5 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
10.12.2021
Pierre Bergé & Associés