Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

ALBERTUS MAGNUS

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
251 €
ca. 278 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

ALBERTUS MAGNUS

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
251 €
ca. 278 $

Les Admirables secrets. Contenant plusieurs Traitez sur la conception des femmes, des vertus des herbes, des pierres précieuses & des animaux. Lyon, Héritiers de Beringos Fratres, 1743. In-12, demi-basane marbrée, dos orné, pièces de titre rouge, non rogné (Reliure moderne). Édition non citée par Caillet ni Dorbon, illustrée d'un frontispice et de 4 jolies figures gravées en taille-douce.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
11.12.2019
Giquello
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
11.12.2019
Giquello