LES 2 POTIERS – MICHELLE & JACQUES SERRE (NÉE EN 1936) & (1934-2016) Composition Grande table basse de salon à six pieds. La ceinture en cornière et les pieds tubulaires réalisés en métal noirci. Le dessus constitué de 24 carreaux en céramique émaillée formant la composition polychrome. Léger jeu dans les pieds, rares et petites reprises très légères aux parties noircies en métal, reprises et nettoyage des joints de carreaux. Signée 2 POTIERS dans un angle Hauteur : 38 cm – Longueur : 132 cm – Profondeur : 50 cm