Léopold SURVAGE (Moscou 1879 - Paris 1968) Etude de personnages, 1933 Crayon sur papier 26 x 21 cm Signé et daté en bas à droite Survage 33, cachet de l'atelier Survage en bas à droite Provenance : Vente Maître Guy Loudmer, Paris, 1993