LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
La Ville
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) La Ville signé et daté 'Survage. 38.' et avec le cachet de l'atelier 'ATELIER SURVAGE LS' (en bas à droite) gouache et traces de mine de plomb sur papier 35.8 x 46.9 cm. (14 1/8 x 18½ in.) Exécuté en 1938
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
La Ville