LEON ZEYTLINE (1885-1962) Une coupe à l'abri des regards Huile sur toile Signée en bas à gauche 100 x 73 cm Bibliographie : -Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, Léon ZEYTLINE, Catalogue raisonné Volume I, 2017, n°383. Reproduit p. 332.