LEON ZEYTLINE (1885-1962) Le lancement du «Pamir», Hambourg 1905 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée et datée au dos 65 x 81 cm Note : ce tableau est la reprise du tableau se trouvant actuellement au Musée de la Marine de Hambourg Ce tableau sera inclus au prochain volume du catalogue raisonné en préparation