Léon SPILLIAERT (Ostende, 1881- Bruxelles,1946) JEUNE FILLE A LA CORDE, 1911 Gouache et pastel sur carton signé et daté en bas à droite "Spilliaert 1911" Hauteur : 56 Largeur : 70 cm Provenance : Galerie Stephen Simoens, Knokke-le-Zoute Collection particulière, Belgique Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Anne Adriens-Pannier Commentaire : "JEUNE FILLE A LA CORDE", GOUACHE AND PASTEL ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT