Léon DEVOS (1897-1974) Portrait de femme, circa 1955 Fusain sur papier collé sur un support papier Signé en bas à droite : « LEON DEVOS » 40 x 34 cm pour le dessin; 40 x 35 cm support compris Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l’occasion de ses 80 ans