Leo Erb*, (1923-2012) Deutsch: Linienbild. 1978. Linienbild aus Filzstreifen. Filz auf Filz. 40x30 cm. Unten rechts mit Stift signiert: erb 78. Hinter Glas gerahmt. English: Linienbild. 1978. Line image made from felt strips. Felt on felt. 40x30 cm. Signed in pen lower right: erb 78. Framed behind glass.