LEMERY Nicolas, Pharmacopée universelle contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la médecine, tant en France que par toute l'Europe ; leurs vertus, leurs doses, les manières d'opérer les plus simples et les meilleures,Paris, Laurent D’Houry, 1716. Un volume in-4. Reliure plein veau, dos orné à cinq nerfs. (reliure frottée, manque de cuir aux plats, caisson inférieur du dos détaché)