Leicht bekleidete Frau in einem Liegestuhl
Aquarell über Vorzeichnung in Bleistift und Kreide Um 1935 37,6x46 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "M. Barraud" Provenienz Privatsammlung Schweiz Zustand Auf Velin, montiert auf Karton, in sauberer Erhaltung Erläuterungen Eines der typischen, leicht erotischen Aquarelle