(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Mappe mit 5 Bleistift/Rötelzeichnungen, monogrammiert SIL, in verschiedenen Blattgrößen, ungerahmt, stockfleckig