LECOULTRE FUTURMATIC ANNÉES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10k sur cuir avec réserve de marche, pour le marché américain. BOÎTIER : rond à anses travaillées et remontoir au dos. CADRAN : noir avec index flèche appliqués et points lumineux, aiguilles dauphine et deux compteurs pour la réserve de marche et la petite seconde. MOUVEMENT : automatique, cal. 487. BRACELET : cuir avec boucle ardillon, non signés. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 914442 (mouvement). DIAM. 35 MM. 1,200-1,800