Lebschée, Carl August Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (Schmiegel 1800–1877 München) "Pappenheim an der Altmühl". Sepia-Aquarell, sign. u nd dat. u. r. "Lebschée 16. Okt. 42". 23,5x36,8 cm. - Gut erhalten. Offenbar aus einer Folge deutscher Ansichten (vgl. die Originalmontierung des 19. Jh. mit der Nr.127). Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher