Illustration pour un poème intitulé «Semaine». Technique mixte sur papier signée et datée 1933 en bas à droite et conservée sous verre dans un encadrement moderne de couleur noire. Important accident au verre mais bon état général. A vue: H.: 58 cm - L.: 37 cm. Cadre: H.: 106 cm - L.: 79,5 cm.