Leaves from a hunting journal. London, Chatto & Windus 1880. Quer- Fol. Mit farb. lithogr. Titel und 20 farb. lithogr. Tafeln. Illustr. OHLdr. (fleckig, berieben und bestoßen). - Vgl. Thieme - Becker 4, 485. - Tlw. etwas fleckig.