Le Village, scène provinciale. Préface de Mme Octave Feuillet. S.l., Aux dépens de la Société normande du livre illustré, 1901. Petit in-8, maroquin vert, dentelle de fleurettes mosaïquées de vert olive et rouge foncé, dos à nerfs portant le titre doré, bordure intérieure ornée d'un semé de fleurettes dorées, doublure et gardes de soie brochée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos, étui (Chambolle-Duru). Compositions de Albert Dawant, gravées au burin par Léon Boisson. Tirage unique à 143 exemplaires numérotés sur papier vélin.