LE TALLEC, Paris Aiguière couverte et son plateau circulaire en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux branchés sur fond doré partiellement amati et frises de motifs stylisés, anse à enroulement Marque sous la base H (aiguière) : 33 cm - Diam (plateau) : 32 cm