Le Sacre de S. M. l'Empereur Napoléon dans l'église métropolitaine de Paris le XI frimaire an XIII, dimanche 2 décembre 1804: 36 gravures dessinées par Isabey et Percier et gravées par Malbeste, Audouin, Petit, Dupréel, Ribault, Massard, Simonet, Parequet, Lavalé, Delvaux, Massard père, Guttemberg et Pigeot. Reproduction des planches par la chalcographie du Louvre, exemplaire contenant 32 gravures des costumes du Sacre, aquarellées et 4 en noir et blanc, l'ensemble présenté dans un grand carton; 72 x 55 cm. (Accidents et mouillures n'altérant pas les personnages). Époque XXe. Assez bon état.