Le Renard ayant la queue coupée Blatt 55 der Folge "Les Fables de la Fontaine"
Radierung 1927-1930, publiziert von Tériade 1952 29,6x24,9 cm, Plattenkante; 42x33,4 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" Werkverzeichnis Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, 149 Zustand Auf Bütten, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung Erläuterungen Einzelblatt aus dem Album, das in 100 Exemplaren erschienen ist