"Le paysan" Bronze à patine verte nuancée. Fonte d'édition par Susse frères. Signé "Dalou", marque du fondeur et cachet circulaire "Susse frères éditeur Paris". H : 14,5 cm A "Le paysan"("Farmer") green patinated bronze sculpture designed by Aimé-Jules Dalou Edition cast by Susse frères. Signed "Dalou", caster's mark and round stamp "Susse frères éditeur Paris". H : 5,71 inch