Le gondolier à Venise Épreuve en bronze à patine dorée, mordorée, argentée et noire nuancée. Socle en onyx. Signée des deux noms. Haut. 50 cm (totale) Bibliographie: Bryan Catley, Art Deco and other figures, Antique Collectors' Club, Woodbridge, 1978, modèle référencé et reproduit p. 184.