Le flambeau de Vénus Huile sur panneau. 32,4 x 23,8 cm Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny. OEuvre en rapport: le tableau conservé au musée de Chantilly. Nous remercions M. Sylvain Laveissière pour nous avoir donné son avis.