Sessel "LC3". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Unterseite mit Serien-Nr. 09187, bez. "LC3" und sign. Ca. 60x 99x 73 cm.